Лучших дизайнеров выбрали на фестивале этномоды "Северный стиль" в Коми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Лучших дизайнеров выбрали на II Республиканском фестивале национальной и этнической моды "Северный стиль", который прошел в Коми 16-17 марта.

Конкурс лучших коллекций костюма прошел по пяти номинациям, сообщила пресс-служба Миннаца Коми. В направлении "Традиционный костюм" победил Дом национальной и этнической моды Коми с коллекцией "Сохраняя традиции", в номинации "Сценический костюм" — Вера Ильяшевич с коллекцией "Ликокоракс" или "Райская птица севера".

Лучший "Современный авторский костюм" представила Светлана Ваховская в коллекции "Сарапан", первое место в номинации "Мастерская будущего" взял театр моды "Северина" (коллекция "Валенки"), в номинации "Экомода" — Людмила Коренкова ("Ларец моих тайн").

Гран-при фестиваля присуждено студентке Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Валерии Бем за коллекцию "Встречаем лето". Специальный диплом за "Лучшее представление коллекции" получила Ольга Шебаршова за коллекцию "Вместе с мамой", специальный диплом в номинации "Дебют" — ученица третьего класса Мария Варанкина с платьем "Ландыши".

Тэги
Поделитесь новостью