Крупная IT-компания поддержала вуз с этнокультурным компонентом эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Оборудование для компьютерного класса кампуса "Отрадное" Еврейского университета на безвозмездной основе предоставила компания ЛАНИТ. Теперь студенты университета будут выполнять учебные и практические задания на компьютерах нового поколения с использованием 27-дюймовых мониторов HP EliteDisplay и 86-дюймовой интерактивной панели Clevertouch.

- Проект в Еврейском университете объединяет в себе наши социальные ценности и наши компетенции. Университет открылся не так давно, здесь учатся ребята с непростой жизненной историей, у которых в иной ситуации было бы не так много возможностей для получения высшего образования. Мы рады поучаствовать в становлении их мировоззрения, информационной культуры, помочь им приобрести прикладные навыки работы с современными технологиями, - заявила в день открытия новой аудитории 6 марта вице-президент по социальным проектам группы компаний ЛАНИТ Елена Генс.

Еврейский университет – частное учреждение высшего образования. Помимо непосредственно образования, одной из своих задач московский вуз называет интеграцию студентов в культурную и религиозную еврейскую жизнь.

 "ЛАборатория Новых Информационных Технологий" (ЛАНИТ) – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний – в рамках концепции корпоративной социальной ответственности поддерживает культурные, образовательные, спортивные и инклюзивные общественно полезные проекты.

Большие компании довольно редко оказывают финансовую поддержку этническим и межэтническим организациям и объединениям, хотя регулярно помогают другим социальным инициативам. Напомним, что в 2018 году некоммерческие организации, занимающиеся этнокультурной темой, официально получили статус исполнителя общественно полезных услуг.

Тэги
Поделитесь новостью