Пятиметровый валенок сожгут в московском Парке Горького на Масленицу

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Соломенный валенок высотой в пять метров, символизирующий зиму, сожгут в московском Парке Горького на Масленицу. Гуляния пройдут 9-10 марта, сообщили РИА "Новости".

Гостей ждут спектакли, концерты, спортивные мастер-классы, игры и флешмобы. Всех желающих научат танцевать народные танцы на современный манер, пригласят поиграть в масленичную игру "горелки" или научиться выковывать подковы. Любители острых ощущений смогут пройти по натянутой стропе в сопровождении профессионала.

На интерактивных спектаклях зрителям загадают загадки и предложат поиграть в традиционные игры. В воскресенье на главной сцене парка выступят фолк-группы  "Поверье", "Folk Beat", "Кот Билли Бонса", "Билет на Луну", "Переполох", "Моя Мишель", после чего на Пушкинской можно будет понаблюдать за сожжением соломенного валенка.

В Москве в этом году Масленица растянулась на 10 дней, начавшись в рамках "Московских сезонов" 1 марта. Гостей ждут более 200 видов блинов, 70 видов сыров и 40 видов рыб, полторы тысячи мастер-классов, множество бесплатных экскурсий и других развлечений.  На каких площадках города можно отметить Масленицу — читайте в материале "НацАкцента".

Тэги
Поделитесь новостью