Представители разных народов России спели гимн РФ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Представители разных народов России исполнили государственный гимн. Такой музыкальный подарок ко Дню Конституции подготовили Федеральное агентство по делам национальностей и московский Департамент нацполитики и межрегиональных связей в партнерстве с продюсером Линой Арифулиной.

"Идея снять клип на музыку гимна с участием представителей разных народов витала в воздухе, но просто никто ее до нас не реализовывал. А мы решили это сделать, потому что на всех наших торжественных мероприятиях мы обязательно исполняем гимн, получается такой красивый многонациональный хор", — передает пресс-служба ФАДН слова руководителя ведомства Игоря Баринова.

Представители разных национальностей снимались в зеленой студии, после с помощью 3D-трекинга и ротоскопирования их переместили в самые узнаваемые места Москвы: Кремль, Большой театр, Триумфальная арка, памятник Юрию Долгорукому, парящий мост в парке "Зарядье", библиотека им. Ленина, Третьяковская галерея, дома-"книжки" на Новом Арбате и другие.

Всего в съемках участвовали 126 человек. Народы России представили ансамбль народного танца "Калинка", удмуртские "Бурановские бабушки", певицы греческого происхождения Ксения Георгиади и Надежда Рафаилиди, ансамбль татарской песни "Идель", ансамбль танца "Буин хан", актеры цыганского театра "Ромэн", ансамбль "Казачья станица", театр танца Аллы Духовой "TODES" и многие другие.

Ролик будут транслировать на межнациональных мероприятиях в Москве — в частности, его покажут перед началом гала-матча Межрегионального футбольно-музыкального фестиваля "Арт-футбол" 12 декабря.

Тэги
Поделитесь новостью