Второй Медиафорум этнических и локальных СМИ в Москве

Второй Медиафорум этнических и локальных СМИ в Москве

Второй Медиафорум этнических и региональных средств массовой информации прошел 22 ноября в Москве. В нем приняли участие журналисты, представители госструктур, национальных культурных обществ и ведущих российских вузов из 50 регионов РФ.

Дискуссионные площадки форума поделили на три тематические секции. Собравшиеся обсудили проблемы и опыт работы этнических СМИ на языках народов России, подготовку журналистов по межэтнической тематике в российских вузах, а также вопросы этноконфессиональной тематики и деятельности этнокультурных организаций в федеральных и региональных СМИ.

На пленарном заседании выступили глава московского Департамента нацполитики и межрегиональных связей Виталий Сучков, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, тележурналист Владимир Соловьев, начальник Департамента по нацполитике Управления Администрации Президента РФ по внутренней политике Татьяна Вагина и декан журфака МГУ Елена Вартанова.

Мероприятие организуют Гильдия межэтнической журналистики и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при поддержке президентского Совета по межнациональным отношениям.