"Мафию" с героями национальных мифов создали в Удмуртии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Удмуртский аналог известной настольной игры "Мафия" под названием "Вожодыр" (Время святок) создали в Удмуртии. Она стала первой игрой в рамках проекта "Chukinder" (Чукиндэр), которым занимаются активисты из удмуртской молодежной организации "Шунды".

В игре "Вожодыр" используются герои удмуртских мифов — Алангасар, Палэсмурт и другие, сообщила пресс-служба Дома дружбы народов УР. По словам активиста "Шунды" Вадима Крестьянинова, начать с "Мафии" организация решила потому, что сама игра максимально понятна и знакома почти всем студентам и школьникам. В будущем планируется выпустить обновленную версию игры с пояснениями на русском и английском языках, а также с рассказами о каждом мифологическом герое на карточках.    

Следующая игра будет аналогом игры "Memory": в ней даются карточки с картинками, расположение которых нужно запомнить и, переворачивая их лицом вверх, находить две одинаковых. Изображения в будущей игре тоже будут связаны с удмуртской культурой: например, дукес (женский кафтан) или крезь (музыкальный инструмент). В планах и более сложные игры вроде "Монополии" или "Экивоки".

Тэги
Поделитесь новостью