В Новосибирске прошел двухдневный фестиваль культуры российских немцев эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный фестиваль культуры российских немцев "Немецкая Слобода" прошел в Новосибирске. Как сообщил портал немцев Томской области, в двухдневном творческом марафоне приняли участие мастера-ремесленники и исполнители из семи регионов Сибири.

В первый день фестиваля творческие коллективы и исполнители из числа российских немцев Сибири выступили на парковых площадках города. Во второй день в парке культуры и отдыха "Березовая роща" развернулась стилизованная ремесленная площадь с мастерскими ткача, гончара, кузнеца, стеклодува, сапожника. Гости праздника смогли попробовать себя в традиционной росписи Bauernmalerei, филейном вязании. Желающие познакомились с национальной кухней российских немцев.

На площади парка разместилась передвижная музейная экспозиция "В доме российского немца". Здесь показали внешний и внутренний облик традиционного жилища, предметы быта, мебели, копии традиционной утвари. Гости смогли сфотографироваться в национальных костюмах первых немецких переселенцев в Россию.

На сцене парка прошел гала-концерт фестиваля, в котором приняли участие более 20 исполнителей и коллективов из разных регионов.

Тэги
Поделитесь новостью