Миграционный кодекс России появится не раньше 2025 года

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Миграционный кодекс России начнут разрабатывать не раньше 2025 года. Об этом сообщила руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Ольга Кириллова в интервью ТАСС, опубликованном 17 сентября. 

"Мы полагаем, что к этому вопросу можно будет вернуться только после того, как все имеющиеся инициативы по созданию новых и совершенствованию существующих правовых моделей регулирования миграционными процессами будут завершены. Скорее всего, это не ранее 2025 года", — сказала Кириллова.

Представитель МВД напомнила, что сейчас министерство готовит модель Миграционного кодекса СНГ. Предполагается, что это будет большой интегрированный документ, учитывающий не только основные вопросы регулирования миграции, но и смежные вопросы по защите прав и обязанностей гастарбайтеров и членов их семей.

О начале разработки Миграционного кодекса впервые заявили еще в 2013 году. Рабочая группа из депутатов Госдумы и сотрудников ФМС должна была устранить противоречия в законах, регулирующих сферу миграционных отношений, и объединить их в едином документе. После упразднения ФМС о намерении создать кодекс заявили в МВД.

Фото: Выксунский рабочий

Тэги
Поделитесь новостью