Семинары для мигрантов по проблемам адаптации организовали в Подмосковье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Семинары для трудовых мигрантов по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в российское общество организовали в Московской области. В них принимают участие приезжие из разных регионов России, из Киргизии, Узбекистана, Татарстана, Таджикистана, Украины и Молдавии.

Эксперты рассказывают им о миграционном законодательстве, образовании и добровольном медицинском страховании, сообщила пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций МО. Мигрантам объясняют правила использование патента, заключения трудового договора, тестирования на знание русского языка и так далее.

"Практика показывает, что не все трудовые мигранты, приезжая в Россию, могут быстро интегрироваться в современное российское общество, хорошо подкованы юридически и обладают высоким уровнем знания русского языка, — пояснила министр правительства Подмосковья по социальным коммуникациям Ирина Плещева, — Подобные семинары призваны усовершенствовать коммуникацию между трудовыми мигрантами и населением Московской области, а также работодателями Подмосковья".

Всего семинаров будет 10. Три уже состоялись в Подольске, Балашихе и Химках. На 23 августа запланирован семинар в Пушкинском районе, 6 сентября — в Котельниках, 20 сентября — в Долгопрудном, 4 октября — в Богородском, 18 октября — в Одинцовском районе, 1 ноября — в Дмитрове и 15 ноября — в Мытищах.

Тэги
Поделитесь новостью