Ассамблея народов России отпраздновала 20-летний юбилей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ассамблее народов России исполнилось 20 лет 8 июля. В честь этого 11 июля состоялась торжественная церемония гашения художественного маркированного конверта, посвященного юбилею организации.

"Ассамблея народов России создана для продолжения исторической миссии собирания народов и земель российских, — подчеркнула председатель Ассамблеи Светлана Смирнова в поздравлении, опубликованном на сайте организации, — Это деятельность истинных патриотов, государственников, созидателей. За годы своего существования она доказала свою значимость и востребованность, стала неотъемлемой частью нашего многонационального общества".

Она подчеркнула, что за прошедшие 20 лет был накоплен важный опыт, укреплены отношения с партнерами, национально-культурными организациями и органами власти. По словам Смирновой, в основе Ассамблеи — "века исторической близости и кровное родство, общие испытания и великие победы".

Ранее Светлану Смирнову выдвинули на президентскую премию за укрепление единства нации.

Ассамблея народов России была создана 8 июля 1998 года в соответствии с Концепцией государственной национальной политики РФ.

Тэги
Поделитесь новостью