Определены победители этноолимпиады в "Артеке" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Подведены итоги этнографической олимпиады "Москва — столица многонациональной России", которая прошла в крымском детском лагере "Артек" 3-5 июля.

Более 1,5 тысяч артековцев из 40 регионов России и других стран в режиме онлайн ответили на 40 этнографических вопросов. Пятеро лучших москвичей получили полугодовые семейные сертификаты на посещение исторического парка "Россия — моя история" на ВДНХ. Это Луиза Якубова, Настасья Ковалева, Гавриил Куприянов, Георгий Гречко и Варвара Чадаева, сообщила пресс-служба московского правительства.

Пятеро победителей из других регионов России получили сертификаты на посещение Москвы вместе с родителями в дни новогодних каникул. Это Максим Барсуков из Ростова-на-Дону, Ольга Синельникова из Тольятти, Иван Уткин из села Сновицы Владимирской области, Арина Дедова из Воронежа и Арина Канбетова из села Красный Яр Астраханской области. Самый юный участник, восьмилетний Матвей Кантов получил специальный приз – планшет.

Торжественное награждение лучших прошло на церемонии закрытия XXVI Международного детского кинофестиваля "Алые паруса Артека".

Тэги
Поделитесь новостью