Традициям обских угров посвятят "Ночь музеев" в Торум Маа эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Интерактивный проект "Ночь у очага" пройдет в этнографическом музее Торум Маа в Ханты-Мансийске. Он состоится в рамках всероссийской акции "Ночь музеев" 19 мая.

"Всех желающих посетить живописный уголок столицы Югры, находящийся на берегу протоки Горная, ожидает увлекательная программа, которая окунет вас в мир традиционной культуры обских угров", – сообщили "НацАкценту" в пресс-службе музея.

Мероприятия продлятся с 18:00 до 23:00. Будут работать литературно-музыкальная площадка под открытым небом "Территория смыслов", интерактивная площадка с мастер-классами "Обыкновенное чудо", игровая площадка "Трогать разрешается", выставка "Шедевры конкурса "Легенды "Торум Маа", культурно-спортивная площадка "Этно-старт", площадки "Северное сияние", "Сказки у очага", "Хлебная лавка", "Рыбное место" и "Сувенирная лавка".

Все желающие смогут сделать селфи в традиционной одежде. Вечером гостям устроят экскурсии по выставочным проектам "Отыры Великой Победы" и "Женский костюм обских угров", а также по экспозиции Мемориального кабинета-музея Ювана Шесталова "В гости к писателю". В конце всех угостят горячим чаем. Вход в музей платный: 100 рублей для детей до 16 лет и 150 для взрослых.

Тэги
Поделитесь новостью