Молодые специалисты обсудят межэтническое взаимодействие на сессии в Удмуртии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Четвертая учебная сессия Многонационального молодёжного образовательного центра "Вместе" пройдет в Удмуртии с 24 по 27 мая. Принять участие в ней могут представители национально-культурных объединений, Домов Дружбы народов и центров национальных культур России в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в учебной сессии необходимо заполнить заявку в срок до 7 мая 2018 года или на портале АИС Молодёжь России.

Сессия будет поделена на три блока, сообщили "НацАкценту" организаторы. В рамках коммуникативно-дискуссионного пройдут лекции федеральных экспертов и обсуждения актуальных вопросов межэтнического взаимодействия, в рамках образовательного – лекции, практическая групповая работа по социальному проектированию и экспертные консультации, культурно-досугового – участие в культурных мероприятиях и знакомство с национальными особенностями российских народов.

Главная цель проекта – создание площадки по разработке и реализации молодежных инициатив, направленных на гармонизацию межнациональных отношений. Его организует Ассоциация молодёжных национально-культурных общественных объединений Удмуртии "Вместе" в партнерстве с Миннацем УР и региональным Домом дружбы народов. Проект "Многонациональный молодёжный образовательный центр "Вместе" проводится в Удмуртии с ноября 2016 года.

Тэги
Поделитесь новостью