Конкурс научных работ о традициях российских народов запустили в МГУ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Молодежный конкурс исследовательских работ "История российского многообразия" запустил коллектив аспирантов МГУ имени Ломоносова. Его цель – популяризировать изучение взаимоотношений народов и конфессий России и приобщить молодежь к исследованию традиций российских народов.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Работы можно подавать по четырем разным секциям: "Взаимодействие религиозных групп: позитивное сотрудничество", "Взаимодействие народов российского государства", "Межэтническое сотрудничество в ходе развития российских территорий, изучения культурного наследия российских этносов" и "Человек на пересечении культур народов России".

Каждый участник может подать только одну работу на каждую секцию. Объем работы: от 10 до 40 тысяч знаков, к тексту необходимо приложить список используемой литературы.  Заявки и работы принимаются до 23:59 (мск) 31 августа 2018 года.

Оценивать работы будут, исходя из научной новизны, оригинального взгляда, социальной и культурной значимости, доступного изложения и других критериев. Лучшие работы опубликуют в сборнике "История российского многообразия".

Тэги
Поделитесь новостью