МВД: Мигранты из СНГ стали чаще провоцировать аварии на дорогах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В России увеличилось количество аварий на дорогах по вине приезжих из стран СНГ. Об этом говорится в обзоре дорожно-транспортной аварийности за 2017 год, опубликованном на сайте Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ.

За прошедший год в России произошли 4 262 аварии по вине мигрантов, что на 4,2% больше показателя 2016 года. В них погибло 524 человека (на 2,1% больше, чем в 2016 году), были ранены 5937 человек (на 5,4% больше).

Но в целом в России отмечается тенденция к сокращению основных показателей аварийности. Количество ДТП снизилось на 4 262, число погибших – на 1220. Всего в РФ за 2017 год произошло более 169 тысяч дорожных аварий, в которых погибли свыше 19 тысяч человек.

Общее количество ДТП и количество погибших увеличилось в восьми субъектах: Дагестане, Ингушетии, Якутии, Удмуртии, Костромской и Липецкой областях, Санкт-Петербурге и на Чукотке. Количество погибших увеличилось в Амурской области, Алтайском крае, Санкт-Петербурге и Липецкой области, а самые тяжелые последствия ДТП зафиксированы в Чечне, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Отмечается, что наибольшее количество происшествий случилось в пятницу, а самым опасным временем является период с 17:00 до 19:00.

Тэги
Поделитесь новостью