Окружной этап "СМИротворца-2018" пройдет в Астрахани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Окружной этап всероссийского конкурса "СМИротворец-2018" для журналистов пройдет в Астрахани. Он состоится осенью в рамках молодежного форума "Селиас", сообщила пресс-служба губернатора Астраханской области. На "СМИротворца" в Астрахань пригласят работников СМИ не только из Южного федерального округа, но и с Северного Кавказа.

В Астрахани работает региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики, организующей конкурс, а также Школы межэтнической журналистики. Слушатели последней на занятиях учатся грамотно освещать межнациональные отношения, изучают этику журналиста и пишут о национальных праздниках.

"Важно, чтобы молодые журналисты, представители молодёжных общественных организаций в СМИ и интернете увлекательно рассказывали о своём родном астраханском крае, людях, признавались в любви к малой родине", – подчеркнула президент Гильдии Маргарита Лянге.

Конкурс "СМИротворец" на лучшее освещение межнациональной темы в прессе существует с 2008 года. В 2017 году он проводился Гильдией межэтнической журналистики совместно с Федеральным агентством по делам национальностей. Цель конкурса – поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, а также деятельности российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации. Лауреатов IX всероссийского конкурса "СМИротворец-2017" наградили 28 ноября в Москве.

Тэги
Поделитесь новостью