Крымских татар призвали прийти на выборы президента

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Курултай мусульман Крыма обратился к крымско-татарскому народу с призывом прийти на президентские выборы. Обращение было принято на внеочередном съезде 17 февраля, сообщило РИА "Новости Крым".

В курултае подчеркнули, что предстоящие выборы важны для всех народов России. "У каждого человека может быть свое субъективное мнение в отношении тех или иных вопросов. Но принимая во внимание тот факт, что все мы — часть одного большого общества, не может быть повода, который послужил бы причиной отделения от "единого организма", коим является общество, в котором мы живем, трудимся, общаемся", – говорится в документе.

Авторы обращения отметили, что сейчас большинство крымских татар обосновались на "родной земле", наладили быт, получают образование и свободно исповедуют религию. Теперь необходимо подумать о "развитии родного края и своего народа", заявили в курултае. "Будучи в единстве со всеми нациями и народностями, мы должны со всей ответственностью подходить к общественно-политическим процессам и сделать свой выбор ради светлого будущего своего народа", – заключили они.

Ранее старейшины общин, представители мусульманского духовенства, ученые и активисты призвали крымских татар голосовать за Владимира Путина на выборах президента РФ 18 марта.

Тэги
Поделитесь новостью