Старейшины и ученые призвали крымских татар голосовать за Путина

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Старейшины общин, представители мусульманского духовенства, ученые и активисты призвали крымских татар голосовать за Владимира Путина на выборах президента РФ 18 марта. Свою позицию они высказали на круглом столе, организованном по инициативе муфтия мусульман Крыма и президента "Крымского инженерно-педагогического университета, сообщила 25 января "Крымская газета".

"Мы видим те действия, которые совершаются после 2014 года, тот прогресс, который есть. Поэтому мы очень благодарны действующему руководству государства выказываем свою консолидированную позицию", – заявил заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов.

По словам президента Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубова, крымские татары "всегда были с Россией". "Мой возраст уже перевалил за 80 лет и я могу на многие вещи смотреть своими глазами. Разруху гражданской войны я не видел, но я видел какой разрушенной страна была после 1941 года. Многие видели, в каком разрушенном состоянии была страна после 1991 года. И после этого привести страну в достойное состояние – это удел гениальных людей и сильных личностей. Я считаю, что сегодня кандидатура Владимира Путина это та кандидатура, которая будет поднимать Россию вперед", – считает он.

Ранее Центральная избирательная комиссия утвердила первую часть списка доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах. Туда в числе прочих вошли представители национальных организаций.

Тэги
Поделитесь новостью