Дело националиста Белова будет пересмотрено

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Уголовное дело в отношении националиста Александра Белова (Поткина) будет пересмотрено. Об этом 17 января сообщило РАПСИ со ссылкой на постановление президиума Мосгорсуда.

Бывший лидер запрещенного националистического объединения "Русские" находится под стражей с октября 2014 года. В августе 2016 года он был признан виновным в экстремизме и хищении пяти миллиардов долларов у казахского БТА-банка и приговорен к 7,5 годам колонии общего режима.

В апреле 2017 года Белову смягчили наказание – срок его заключения был снижен до 3,5 лет. Мосгорсуд отменил Белову приговор по ч.4 ст. 174 УК РФ (Легализация полученных незаконным путем средств) и отправил это дело в прокуратуру ЦАО Москвы. В октябре Генеральная прокуратура РФ решила оспорить смягчение приговора.

Как пояснила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, на новое апелляционное рассмотрение направлена жалоба на приговор Мещанского суда Москвы в части обвинения по всем статьям, кроме отмененной ст.174 УК РФ. Срок содержания Белова под стражей продлен до 17 марта 2018 года.

Тэги
Поделитесь новостью