В Ингушетии вынужденными переселенцами из Чечни займется специальная комиссия эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ингушетии создадут межведомственную комиссию для решения проблем с получениям жилья вынужденными переселенцами из Чечни. Решение глава РИ Юнус-Бек Евкуров принял на встрече с переселенцами, сообщила пресс-служба регионального правительства 26 декабря.

Для этой категории граждан в Ингушетии построено 1439 квартир. Из них 599 в Яндаре, еще 840 распределяются в новом микрорайоне "Юбилейный" в Назрани. Переселенцы на встрече сообщили, что за "годы ожидания" создали инициативную группу, которая ведет списки и независимый учет очередников на квартиры.

Евкуров сделал замечания представителям регионального Миннаца и миграционной службы за невнимательность к вынужденным переселенцам и решению их проблем. Межведомственная комиссия будет образована в течение нескольких дней и изучит каждую папку с жалобами переселенцев, подчеркнул он. В состав комиссии в том числе войдут члены инициативной группы из числа очередников.

Переселенцы из Чечни появились в Ингушетии во время военных действий в Чеченской Республике в 1994-1996 и 1999-2001 годах.

Тэги
Поделитесь новостью