Медвежьи игрища и вепсские танцы устроят на фестивале РГО эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Третий фестиваль Русского географического общества (РГО) пройдет с 3 по 12 ноября в Центральном доме художника в Москве, сообщает пресс-служба организации.

Посетители смогут заглянуть в ярангу к чукчам, узнать секреты вологодских кружевниц, поучаствовать в сакральном действии обских угров "Медвежьи игрища", познакомиться с хантыйскими музыкальными инструментами тор-сапль-юх и тугэрэк яулык, потанцевать с вепсами и насладиться тувинским горловым пением.

Также гостям покажут лучшие фотографии страны, артефакты из этнографических экспедиций РГО, старинные книги, рукописи и карты. Организаторы устроят ярмарку, встречи с учёными, путешественниками и фотографами, премьерные кинопоказы, мастер-классы, конкурсы и викторины.

"В течение десяти дней гости праздника смогут познакомиться с обычаями своих ближних и дальних соседей: заглянуть в традиционные жилища народов России, узнать секреты мастеров древних промыслов, послушать многовековые предания, примерить яркие национальные костюмы и многое другое", — сообщает ТАСС.

Тэги
Поделитесь новостью