"Золото тюрков" открыли в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Казани 5 октября, стартовал II Всероссийский форум молодежи "Золото тюрков". Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей, в мероприятии примут участие более 150 молодежных активистов из 15 регионов страны. Они будут посещать встречи и презентовать свои проекты экспертам. Лучшие работы рекомендуют к реализации.

Ребята пройдут два этноквеста: в Казани и Болгаре. Каждый день будет начинаться подготовкой к флешмобу и зарядкой с известными спортсменами, например, с двукратным призером Олимпийских игр по ватерполо Иреком Зиннуровым.

Участники форума пообщаются с космонавтом Сергеем Ревиным, руководителем ФАДН Игорем Бариновым, с участниками спортивной команды по ралли "КАМАЗ-мастер", представителями органов власти, артистами, спортсменами и бизнесменами. Форум завершится большим концертом в Казанской ратуше.

Форум "Золото тюрков" – образовательная площадка для молодежи из разных регионов России. Ребята будут обмениваться опытом по сохранению историко-культурного наследия тюркских народов. Мероприятие продлится до 9 октября.

К тюркским народам относятся азербайджанцы, татары, башкиры, чуваши, кумыки, якуты, карачаевцы, гагаузы, балкарцы, ногайцы, тувинцы, казахи, киргизы и другие.

Поделитесь новостью