Первый День народов Оренбуржья отметят в местной национальной деревне эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День народов Оренбуржья впервые отпразднуют 8 сентября, сообщила пресс-служба правительства региона 4 сентября. В 6 вечера в культурном комплексе "Национальная деревня" откроется 20 тематических интерактивных площадок.

В подворьях гости продегустируют блюда и бесплатно посетят "этнографический музей", на улице ремесленников — проведут мастер-классы и покажут изделия ручной работы. В зоне "Этнофотосушка" можно будет сделать селфи. На спортивной площадке проведут богатырский турнир и развлекут национальными шутейными забавами. Для детей развернется "Матрёшкин хоровод" с гигантскими раскрасками, аквагримом, аниматорами и этнодискотекой. В 7 часов вечера откроют галерею национальной еды и устроят большой праздничный концерт, после которых запустят фейерверк.

В гуляниях примут участие около 500 артистов, спортсменов, художников, ремесленников, активистов национально-культурных движений почти со всей области.

В этот же день отпразднует своё десятилетие культурный комплекс "Национальная деревня", первые подворья которого открылись в 2007 году.

На фотографии — Культурный комплекс "Национальная деревня".

Схема расположения праздничных площадок:

Тэги
Поделитесь новостью