Автопробег коренных малочисленных народов стартовал во Владивостоке эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Автопробег коренных малочисленных народов 2 августа стартовал во Владивостоке. Он проходит под девизом "Коренной народ – сила духа и природы движет нас вперед!", сообщила пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Участники автопробега проедут от Владивостока через Лазо, Горноводное, Ольгу, Кавалерово, Михайловку и Горные ключи до поселка Красный Яр в Пожарском районе Приморского края. По пути они посетят Центр сохранения и развития традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Приморского края в Ольгинском районе, национальный парк "Зов Тигра" в Лазовском районе и нацпарк "Бикин" в Пожарском районе.

В конечной точке путешествия 5 августа состоится национальный праздник, посвященный 60-летию Красного Яра. Цель мероприятия – привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, а также популяризация культуры и традиций коренных малочисленных народов Приморья.

Пробег организуют Союз КМН Приморского края, АКМНСС и ДВ при поддержке администрации Приморского края и нацпарка "Бикин".

Тэги
Поделитесь новостью