В Москве студенты обсудили с академиком Тишковым российский народ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Академик Валерий Тишков прочел в Москве лекцию "Российский народ: от демографии до этнографии". Доктор исторических наук, действительный член РАН, научный руководитель Института этнологии и антропологии РАН выступил 25 июля перед лучшими выпускниками Школы межэтнической журналистики.

Он рассказал слушателям о проблемах этнологии, которая изучает народы, их культурные и религиозные особенности. "Общего между нами больше, чем различий. Это и представление о стране, где все мы, представители разных народов, живем, и наша история, с победами и поражениями, и общая культура, с ее достижениями мирового уровня", – подчеркнул он.

Мероприятие состоялось в рамках Открытого лектория Гильдии межэтнической журналистики, который реализуется на средства президентского гранта.

Школа межэтнической журналистики – проект Гильдии межэтнической журналистики, который проходит в регионах России с 2015 года. Лучшие студенты профильных вузов в течение трех месяцев изучают основы межэтнической журналистики, законодательство, историю, опыт этнокультурных некоммерческих организаций, знакомятся с лучшими работами конкурса "СМИротворец" и т.д. С начала запуска проекта обучение в Школе прошли более 500 человек из 23 регионов страны. По завершению учебы ежегодно лучшие выпускники приглашаются в Москву для участия в итоговой конференции, где с ними встречаются известные журналисты, эксперты и ученые.

Тэги
Поделитесь новостью