Всероссийский фестиваль "Тюрки России" пройдет в Чебоксарах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Чувашии пройдет Всероссийский фестиваль тюркских народов "Тюрки России". Он состоится в  Чебоксарах в рамках празднования Дня города, сообщает официальный портал органов власти Чувашской республики. В республике день города Чебоксары отмечается в 3-е воскресенье августа. В 2017 году праздник приходится на 20 августа.

Ярмарка с элементами пестрого восточного базара "Ожившие ремесла тюрков" развернется на мероприятии. На ней представят изделия народных мастеров: ковры, кувшины, узорную обувь, роспись, ткачество, лоскутное шитье, плетение поясов, вязание иглой, плетение из бересты, изготовление игрушки, резьбу по дереву, орнаментальное вязание. Будут организованы  мастер-классы по плетению поясов и золотому шитью, праздник национального костюма "Наследие тюрков", борьба "Керǝш", интерактивные зрелища по стрельбе из лука и бросанию копья, концерт с участием творческих коллективов тюркского мира.

По столице Чувашии пройдет театрализованный парад артистов в костюмах. Фестиваль завершится круглым столом "Традиционная культура тюркских народов в общекультурном российском пространстве".

Тэги
Поделитесь новостью