СМИ: В Кремле перед выборами опасаются сепаратизма

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко 1 ноября провел встречу с политтехнологами, на которой обсуждались предстоящая президентская кампания и политическое будущее системы. Об этом 2 ноября сообщил РБК со ссылкой на три источника, близких к Кремлю.

Отмечается, что перед Кириенко стоит несколько задач, в том числе – выстроить отношения с регионами мягче, "не нагибая губернаторов".

"В Кремле, в частности, опасаются, что в условиях экономического кризиса поднимет голову сепаратизм", – рассказал собеседник издания.

Также источники РБК сообщили, что Кремль поставил задачу провести будущие выборы при высокой явке и с высоким результатом представляющего власть кандидата (предполагается, что им снова будет Владимир Путин). При этом пока не определено, кто именно составит ему конкуренцию.

По информации СМИ, перед выборами Кириенко проводит ряд встреч с экспертами, спрашивая их мнение о среднесрочной повестке, значимых темах, рисках и вызовах. Напомним, на должности первого заместителя руководителя администрации президента РФ он состоит с 5 октября 2016 года. На этом посту Кириенко курирует в том числе и национальную политику.

Тэги
Поделитесь новостью